График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Профильные трубы

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Профильные трубы

18.03.2019

Профильная труба - бюджетный вариант гарантии надежности металлоконструкции.

Она представляет собой материал из углекислой стали или цветного металла, обладающего нестандартным сечением (квадрат или прямоугольник).

Зачастую, профильные трубы, имеющие подобную форму, используются при возведении высотных зданий с большими пролетами, но так же применяются в строительстве различных объектов и тонкостенная профильная труба.

Мы ежедневно можем наблюдать данный стройматериал в виде автобусных остановок и ограждений. Тонкостенный профильный материал предназначен ТОЛЬКО для возведения конструкций с малым весом.

Металлические трубы служат для возведения облегченных конструкций, что позволяет снизить необходимость наличия громоздких цементных материалов.

Профильная труба - довольно актуальный строительный материал в жилищном и промышленном строительстве. Его применяют в обустройстве мебели, уличных скамеек, на детских площадках, в машино, агро и судостроительстве.

Профильные трубы с квадратным сечением плотно прилегают к плоскостям возводимой конструкции, что в значительной степени позволяет сэкономить на расходе металла.

С помощью четырех ребер жесткости достигается высокая прочность строительной конструкции.

Даже учитывая прочность и надежность профильных труб, стоит соблюдать нормы, установленные производителем, для применения данного материала в в строительстве.

В таблицах ниже приведены рекомендованные нормы:

table_1

table_2
Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.