График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

10 преимуществ пробковых напольных покрытий

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

10 преимуществ пробковых напольных покрытий

20.01.2020

Пробкой называют кору пробкового дуба, который произрастает на Западе Средиземноморья, в идеальном климате для этого вида деревьев. В древности этот материал применялся для изготовления обуви, поэтому дуб даже назывался “туфельным деревом”. Сегодня же, безусловно, в первую очередь этот уникальный по характеристикам материал используют для закупоривания бутылок, ведь благодаря своей упругости пробка плотно прижимается к стенкам. Однако применяют кору пробкового дуба и изготовления различных поделок: от спасательных кругов до защитных головных уборов.

Широкая сфера применения связана в первую очередь с большим количеством уникальных свойств этого материала. Нашла применение кора пробкового дуба и в строительстве. С каждым годом все большую популярность приобретают пробковые подложки и напольные покрытия.

8.jpg

Пробковые напольные покрытия в зависимости от типа производства делятся на несколько видов:

  • наиболее дорогостоящие коллекции производятся из цельного шпона;
  • особой популярностью пользуется агломерат - это пробковая крошка, которая прессуется в единый лист при высоких температурах;
  • особой популярностью пользуется агломерат - это пробковая крошка, которая прессуется в единый лист при высоких температурах;


Однако, какой бы вариант пробкового напольного покрытия Вы не выбрали, оно будет обладать важными и уникальными свойствами.

9.jpg

Достоинства пробковых напольных покрытий:


Пробка - натуральный и экологичный материал, который безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Такие напольные покрытия идеально подойдут для использования не только в спальне, гостиной, но и в детских комнатах.

•  Эстетическая привлекательность и уникальный внешний вид пола - немаловажное преимущество для финишного отделочного материала. Пробковые напольные покрытия не похожи ни на одно другое. Уникальный дизайн, разнообразие коллекций и цветов позволят создать стильный и неповторимый интерьер.

 Пробка - потрясающий природный теплоизолятор. Низкие показатели теплопроводности оценили не только производители напольных покрытий, материал часто применяют и в автомобилестроении. Пробковые полы проводят минимум тепла из помещения, сохраняя комфортный климат и температуру в помещении даже без участия дополнительной изоляции.

 Прекрасное звукопоглощение - еще один большой плюс пробковых напольных покрытий. При ходьбе по такому полу почти не будут слышны шаги, это преимущество не только для соседей, но и для Вас.

 Пробковые полы обладают отличной устойчивостью к деформации и очень низкой остаточной деформацией. Незначительные вмятины от ножек мебели быстро и и легко принимают первоначальную форму.

 Упругие и эластичные пробковые полы также помогут сохранить хрупкие предметы, если они упадут на пол в отличие от ламината, паркетной доски и тем более керамической плитки или керамогранита.

 Безусловно, пол должен быть не только красивым и теплым, но и нескользким. Пробка отличается высоким сопротивлением к скольжению, связано это с тем, что у материала очень высокий коэффициент трения – 0.4, что делает пробковое напольное покрытие совершенно не скользким и безопасным.

 Долговечность. Кору пробкового дерева применяют тысячелетия, при должном уходе и соблюдении тонкостей во время эксплуатации пробковые полы прослужат не одно десятилетие.

 Простой монтаж и уход. Укладка пробкового напольного покрытия происходит быстро и достаточно просто, связано это с тем, что большинство производителей изготавливают пластины с замковым соединением. Принцип монтажа похож на укладку ламината.

 Пожаробезопасность. Несмотря на то, что пробка - это одна из частей коры дерева, пробковые изделия обладают уникальным свойством - они не горят и не поддерживают горение.

10.jpg

Пробковые напольные покрытия - надежный, долговечный и красивый материал, который идеально подойдет для финишной отделки пола в квартире или доме. Экологическая безопасность, простой уход, сопротивление к скольжению и низкая теплопроводность позволяют применять материал даже в детских комнатах. Пожалуй, единственным недостатком такого покрытия может стать стоимость, которая выше, чем у большинства коллекций ламината или линолеума, но это компенсируется огромным количеством преимуществ и уникальных свойств этого природного материала.


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.