График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Как хранить профлист?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Как хранить профлист?

28.08.2019

Заборы из профнастила, пожалуй, самый популярный выбор на современном строительном рынке, когда речь идет о приобретении ограждения для своего участка. Нередко профилированный лист приобретают и для устройства кровли.

e9a834c68af7ede5eb03fd4ea42fc79f.jpg

Такая популярность объяснима, ведь у профлиста масса преимуществ:

  • сравнительно невысокая стоимость;
  • гарантированная долговечность;
  • эстетичность;
  • огромные выбор форм волны и покрытий;
  • простота монтажа;
  • доступность.

Зачастую бывают ситуации, когда материал приобретается немного раньше, чем планируется монтаж. Однако, как и любой другой материал, профнастил требует соблюдения некоторых условий при хранении. Чтобы материал не повредился в период ожидания перед началом строительных работ, необходимо просто соблюдать простые правила:

  • Желательно хранить профлист внутри помещения, чтобы на материал не попадала влага, пыль и грязь.
  • Если возможности складировать его внутри помещения нет, то после приобретения необходимо “отделить” листы профнастила друг от друга. Сделать это можно при помощи специальных деревянных брусков. Таким образом, даже если на профлист попадет влага, то она очень быстро испарится и не повредит материал.

“Разве профлист боится воды и солнечных лучей?”- спросите Вы. Нет, этот материал пригоден для использования для наружных работ, однако, застой влаги может повредить полимерное покрытие и испортить внешний вид листа (на материале появляются белесые пятна).

хранение профлиста.jpg



Что делать, если забор из профнастила поржавел?

Во-первых, если Вашему забору еще совсем немного лет, то Вы, скорее всего, столкнулись с некачественным товаром. Это также может произойти по причине неправильного хранения материала.

Купить профлист сегодня можно почти в любом строительном магазине, но это совсем не значит, что это будет материал достойного качества. Выбирайте продукцию только от проверенных производителей, которые дают официальные, письменные десятилетние гарантии на сквозную коррозию.

Однако если Вы все же столкнулись с такой проблемой, то она решаема не только полной заменой забора. Для этого необходимо заново защитить тонколистовой металл лакокрасочным покрытием.

Алгоритм действий следующий:

  1. Зачистите поврежденные участки от ржавчины при помощи наждачной шкурки.
  2. Удалите вздутые участки лакокрасочного покрытия.
  3. Очистите при помощи воды пораженный участок.
  4. Просушите очищенную область.
  5. Далее пораженный коррозией и очищенный участок необходимо обезжирить. Сделать это можно при помощи специальных средств или обычного растворителя.
  6. Завершающим этапом идет покраска. Для окрашивания вертикальных поверхностей идеально подходят то ли тиксотропные лакокрасочные материалы, то ли состав в баллончиках. При помощи такой продукции Вы сможете избежать подтеков на пораженной области. Большинство производителей лакокрасочных материалов выпускают идентичные цвета по цветовой системе RAL, поэтому подобрать нужный цвет не составит труда.
    4c3cbd104682ef196e1ff2e1b3e2c403.jpg

Есть задача? Мы всегда найдем для Вас решение.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.