График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Как подобрать цвет сайдинга для дома?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Как подобрать цвет сайдинга для дома?

01.08.2019

Одно из главных преимуществ отделки фасада дома сайдингом является широкое многообразие цветов. Даже самый привередливый заказчик сможет выбрать подходящий ему цвет сайдинга для дома.

Однако если сочетание оттенков подобрано неправильно, это может испортить внешний вид дома, поэтому следует прислушиваться к нескольким простым советам.



На что обращать внимание при выборе сайдинга для дома?

Чтобы дом выглядел безупречно, необходимо не только выбирать стилистически подходящие друг другу материалы, но и отталкиваться от сочетаний цветов друг с другом. Как правило, выбор оттенка фасада зависит от цвета кровли и цоколя, все три элемента должны грамотно дополнять друг друга и создавать гармоничный и сбалансированный экстерьер.



Беспроигрышные сочетания цветов

Если сомневаетесь в своих возможностях выбрать наиболее удачные цветовые сочетания, то просто воспользуйтесь беспроигрышными и классическими вариантами.

Какой цвет сайдинга подойдет для коричневой кровли?

Более половины наших клиентов предпочитают выбирать кровли коричневого оттенка. Любопытно, что под такой цвет крыши подходит огромное количество вариантов сайдинга, наверное, с этим и связана такая популярность коричневых кровель.

Классическое решение - бежевый сайдинг. Это универсальный цвет, который прекрасно и гармонично смотрится с темной крышей, часто его обрамляют и коричневым цоколем. У бежевого цвета есть еще одно преимущество - светлые оттенки меньше притягивают к себе ультрафиолетовые лучи, поэтому дольше сохраняют исходный внешний вид, а стены дома меньше нагреваются.

1.jpg

Однако для коричневой кровли прекрасно подойдет и желтый, персиковый, зеленый, серый или даже голубой сайдинг.

Намного выигрышнее смотрятся такие экстерьеры, в которых присутствуют контрастные элементы и на самом фасаде. Это могут быть оконные обрамления, углы или планки для соединения панелей сайдинга. Обычно их подбирают в цвет кровли.

С подбором оттенков для зеленых, синих и серых кровель все обстоит немного труднее.



С какими цветами сайдинга идеально сочетается зеленый?

Если Вам не нравятся коричневые кровли, то можно обратить внимание на оттенки зеленого. Для таких крыш также есть несколько вариантов беспроигрышного сочетания.

Бежевый. Будет прекрасно дополнять не только дома с коричневой крышей, но и с зеленой.

Любые оттенки желтого. Это могут быть насыщенные лимонные цвета или же бледно-желтые. Любой из вариантов прекрасно подойдет под темно-зеленую или травянистого оттенка крышу.

Белый. Несмотря на то, что дома из такого светлого оттенка сайдинга не отличаются высокой популярностью (связано это с их маркостью и быстрой загрязняемостью в эксплуатации), белый цвет идеально освежит внешний вид здания и отличается несущественным нагревом даже в очень жаркую погоду.

2.jpg



Какой выбрать сайдинг для синей крыши?

Дома с синими крышами почти редкость, такой оттенок редко используют для кровли.

  • Белый цвет - беспроигрышный вариант для такой кровли.
  • Если хочется, чтобы дом был ярким, то можно использовать сайдинг любого оттенка желтого цвета.


С каким сайдингом сочетается серая кровля?

Крыши серого цвета набирают популярность с каждым годом. У них есть множество оттенков: от темного и почти черного оттенка, то серо-бежевого. Безусловно, выбор сайдинга будет зависеть от того, какого именно тона будет крыша.

Розовый. Пожалуй, серая кровля - одно из немногих решений, где нежно-розовый или наоборот яркий оттенок будет отлично смотреться на фасаде.

Белый, как и в других вариантах, является беспроигрышным вариантом в оформлен и экстерьера дома.

Зеленый и голубой. Отличные варианты для тех, кто хочет стать владельцем яркого и привлекательного дома. Сдержанная серая кровля прекрасно дополнит насыщенный и броский фасад.

3.jpg

Какой цвет сайдинга подойдет под красные или вишневые кровли?

Яркие и привлекательные красные, кирпичные и вишневые кровли требуют сдержанных и спокойных тонов в оформлении экстерьера. Отлично подойдет классический белый или серый цвет, а вот от оттенков голубого, зеленого, желтого или бежевого лучше отказаться.

Выбор цвета фасада дома - важный этап в любом строительстве. Если вам нужна помощь или консультация - обращайтесь в нашу компанию. Менеджеры по направлению не только помогут с расчетом всех необходимых материалов для отделки экстерьера, но и посоветуют наиболее выигрышные цветовые сочетания для Вашей задачи.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.