График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Какой выбрать снегозадержатель для кровли?

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Какой выбрать снегозадержатель для кровли?

22.10.2019

Для предотвращения лавинообразного схода снега с крыши на кровельные конструкции устанавливают специальные конструкции, которые называются снегозадержатели.

Выбор типа снегозадержателей и их количества зависит не только от размеров и типа кровли, но и от покрытия для крыши: матовым и структурированным покрытиям меньше свойственен неожиданный сход снега.

Kak-sdelat-snegozaderzhanie-na-kryshe-iz-profnastila-5.jpg



Какие бывают снегозадержатели?

Наиболее популярными и эффективными считаются трубчатые снегозадержатели, но бывают также и пластинчатые, решетчатые, крюкообразные и снегостопоры.

Кроме того, снегозадержатели изготавливаются из различных материалов. Это может быть и пластик, и алюминий, а также нержавеющая сталь или даже латунь. Последние наиболее дорогостоящие, они не подвержены коррозии, идеально сочетаются с медными кровлями. Срок службы снегозадержателей из нержавеющей стали сравним со сроком службы металлической кровли.



Как крепить снегозадержатели к кровле?

Наиболее популярны два вида крепления: при помощи специального клея или классический вариант монтажа при помощи крепежа.

Второй вариант наиболее предпочтительный по целому ряду причин. Во-первых, прочность такого крепления выше, оно осуществляется не к кровельному покрытию, а к обрешетке. Важным нюансом при монтаже является крепление через пластиковую прокладку под шурупы.

kakie-luchshe-kupit-v-moskve-snegozaderzhateli-na-kryshu-vidy-i-tseny-foto-9.jpg



Преимущества трубчатых снегозадержателей

RAL-5005.jpg

Трубчатый снегозадержатель - это сборная конструкция из крепежных кронштейнов-опор, а также труб, которые чаще всего изготавливают из оцинкованной стали, покрытой защитным декоративным полимерным покрытием. Конструкция крепится к кровле при помощи специальных шайб с уплотнителями.

Трубы бывают овальными или круглыми, последние выдерживают меньшие нагрузки.

Безусловно, трубчатый снегозадержатель выполняет главную функцию - порционно пропускает снег и наледь между кровлей и трубками. Это исключает срыв водосточной системы, а также повреждение посадок, автомобилей, архитектурных элементов. Отсутстиве снегозадержателей также приводит к возможному проминанию кровли и даже к опасности для здоровья жителей дома.

Самым важным преимуществом трубчатых снегозадержателей является их универсальность, они подходят почти для любого кровельного покрытия, но чаще всего применяются при устройстве металлочерепицей или профнастилом.



Как рассчитать количество снегозадержателей для кровли?

Количество снегозадержателей зависит от наклона кровли, длины ската, а также от уровня осадков, которые выпадают в том или ином регионе. Самым лучшим вариантом является монтаж снегозадержателей по периметру всего кровельного покрытия, но такой вариант может быть достаточно дорогостоящим, а в иных ситуациях одного ряда снегозадержателей будет недостаточно.

Наши регионы находятся в третьей климатической зоне, поэтому именно ее мы будем брать за основной параметр при расчете.

Расчет снегозадержателей производится по таблице:

tablica-rascheta-snegozaderzhateley.png

В данной таблице отмечено решение для следующей задачи:

Регион - III;

Наклон кровли 35 градусов;

Длина ската– 7 м.

Если расстояние между кронштейнами снегозадержателей не будет превышать 80 см, то достаточно будет одного ряда снегозадержателей, если же значение будет превышено, то необходимо будет устанавливать 2-3 ряда. Если Вы не можете провести расчет снегозадержателей или кровли самостоятельно, обращайтесь за грамотной консультацией в нашу компанию. Гарантируем быстрый и правильный расчет, подбор материалов, а также поставку в установленные сроки.


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.