График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Композитная черепица: преимущества и особенности работы с материалом

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Композитная черепица: преимущества и особенности работы с материалом

17.12.2019

Когда речь заходит о композитной черепице, то тем, кто не знаком с этим материалом для кровли обычно описывают ее следующим образом: это металлочерепица, покрытая крошкой, как гибкая кровля. На самом же деле, отличий от классической металлочерепицы гораздо больше.

kompozitnaya-cherepica-1.jpg

Композитная черепица - это уникальный материал, но отнюдь не новинка строительного рынка. Производят ее уже более полувека, поэтому долговечность и надежность такой кровли доказана на деле и временем. Главной особенностью композитной черепицы является слой алюцинка, которым покрыт стальной лист. Именно это необычный и запатентованный состав гарантирует долгий срок службы материалу, защищает его от коррозии и обеспечивает надежное сцепление защитно-декоративного гранулята с основанием.

Кроме того, это кровельное покрытие многослойное и помимо полимерного защитного покрытия и стали также покрывается специальными грунтовками, составами, а декоративно-защитную функцию выполняет каменная крошка. Такая конструкция делает кровлю надежной, тихой, долговечной, атмосферостойкой, пожаробезопасной, а то, что композитная черепица производится в готовых стандартных размерах существенно облегчает и ускоряет ее монтаж.

Долговечность любой кровли зависит не только от материала, но и от правильного монтажа. Композитная черепица требовательна к соблюдению некоторых важных рекомендаций. При их выполнении такая крыша прослужит не менее 50 лет.

gallery_47_4905.jpg



Хранение, складирование и транспортировка

Перед началом монтажа важно соблюсти некоторые условия по хранению и перемещению материала. Важно не забывать, что в основе композитной черепицы находится стальной лист, поэтому ей противопоказан контакт с материалами из меди, а складировать материал лучше в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Если же хранение будет длиться не дольше двух недель, то его возможно осуществлять на открытом воздухе, но под навесом. Хранение и транспортировка материала должны проводиться при температуре не ниже +5 °C.



Раскройка композитной черепицы

Раскрой материала нужно проводить при помощи ножовки или специальных ножниц по металлу, электролобзиком или ручной дисковой электропилой с твердосплавными режущими зубьями. Ни в коем случае нельзя использовать шлифовальные машинки (болгарки) с абразивными кругами, так как это не только уменьшает срок годности покрытия, но и лишает заказчика гарантии на материал.

kompozit-2.jpg



Температурный режим

Несмотря на то, что материал производится из морозостойкого материала, не рекомендуется выполнять монтаж кровли из композитной черепицы при температуре ниже +5 °C.

Помимо этого, монтаж композитной черепицы возможно проводить только при наличии сплошной пароизоляции, необходимой для конкретного региона теплоизоляции, а также гидроизоляции кровли.

Кровельный пирог с использованием композитной черепицы выглядит примерно следующим образом:

кровельный пирог с использованием композитной черепицы.png

10. Композитная черепица

9. Обрешетка

8. Контробрешетка

7. Гидроизоляционная мембрана

6. Стропильная балка

5. Брус 50х50 мм

4. Теплоизоляционный слой

3. Пароизоляционный слой

2. Доска 20х100 мм

1. Подшивка потолка

Композитная черепица - отличный выбор для тех, кто мечтает о надежной, красивой и уникальной кровле. Материал представлен несколькими надежными производителями, а также десятками коллекций. Композитная черепица отличается не только цветовым исполнением, но и различным профилем волны, поэтому каждый может создать абсолютно уникальную кровлю.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.