График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ВТ

    8:00-18:00

  • СР

    8:00-17:00

  • ЧТ-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Линолеум для кухни: особенности и преимущества

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Линолеум для кухни: особенности и преимущества

09.10.2023

Линолеум - прекрасное решение для пола в кухне по множеству причин. Вот несколько особенностей и преимуществ, почему стоит выбрать линолеум именно для этой комнаты:

Износостойкость: Кухня - одно из самых активно используемых помещений в доме. Линолеум обладает выдающейся износостойкостью, что позволяет ему выдерживать постоянное движение, перемещение мебели и интенсивное использование без потери качества. Чем толще линолеум, тем долговечнее он будет. Оптимальная толщина для кухни - 2,5-3 мм. Обратите внимание на класс износостойкости, обычно он указывается на упаковке. Для кухни рекомендуется класс от 21 до 23.

2.jpg

Водостойкость: На кухне всегда существует риск разлива жидкостей, и линолеум с легкостью справляется с влагой. Это делает его идеальным выбором, так как можно легко и быстро убирать жидкости без опасения за состояние пола.

Простота ухода: Линолеум легко чистить. Его поверхность практически не впитывает грязь и пыль, и для поддержания чистоты на кухне обычно достаточно протирки влажной тряпкой с мягким моющим средством.

3.jpg

Большой выбор дизайнов: Линолеум предлагается в разнообразных цветах и узорах, что позволяет выбрать вариант, который подходит под стиль вашей кухни. Вы можете выбрать что-то, что дополнит интерьер или создаст уютное пространство.

Бюджетный выбор: Линолеум обычно более доступен по цене по сравнению с некоторыми другими типами покрытий для пола. Это позволяет сэкономить на ремонте.

Экологичность: Большинство линолеумов изготавливаются из натуральных и экологически чистых материалов, что делает его безопасным для здоровья и окружающей среды.

4.jpg

Возможность использования для системы теплого пола: Для финишной отделки теплых полов чаще выбирают линолеум. Данный материал обладает эффективной теплопроводностью, выдерживают длительные температурные нагрузки и при этом способен сохранять экологические параметры в допускаемых стандартами пределах.

Подводя итог, выбор линолеума для кухни – это важный этап при обустройстве вашего дома. Учитывая прочность, стойкость к влаге, устойчивость к истиранию, эстетическое сочетание и доступность по цене, вы сможете подобрать идеальный вариант линолеума, который будет долговечным, практичным и подходящим к стилю вашей кухни.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.