График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Обзор материала: Влагостойкая плита Кнауф Аквапанель

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Обзор материала: Влагостойкая плита Кнауф Аквапанель

26.11.2020

Компания Кнауф - крупнейший производитель материалов и систем для строительства, в ассортимент входят гипсовые и гипсоволокнистые плиты, сухие строительные смеси, готовые и грунтовочные составы, металлические профили для гипсокартона, а также влагостойкие цементные плиты, которые называются Кнауф Аквапанель. Влагостойкие плиты Кнауф Аквапанель состоят из сердечника на основе портландцемента и минерального заполнителя, поверхность листа армирована стеклосеткой, а торцевые кромки стекловолокном. По прочности Кнауф Аквапанель сравнима с кирпичом или блоком, имея существенно меньшую толщину.

Виды влагостойкой плиты Кнауф Аквапанель

Ассортимент влагостойких листов Кнауф Аквапанель состоит из шести разных позиций, каждая обладает уникальными свойствами и предназначена для решения в определенных конструкция.

Аквапанель Наружная

Наружная Аквапанель Кнауф применяется в наружных конструкциях при реконструкции или возведении фасадов: в каркасно-панельном деревянном домостроении, в навесных вентилируемых фасадах, в зданиях на стальном каркасе, а также в монолитно-каркасном домостроении. Кроме того, Кнауф Аквапанель Наружная может служить основанием перед облицовкой фасада керамической плиткой, керамогранитом, искусственным камнем или клинкерной плиткой.

Габариты плиты:
Ширина: 900 или 1200 мм
Длина: 1200/ 2400/ 900/ 2000/ 2500/ 2800/ 3000 мм
Толщина:12,5 мм

Плиту просто и легко монтировать и обрабатывать, она устойчива к атмосферным осадкам, отличается надежностью, прочностью, негорючестью. Кнауф Аквапанель гнется (радиус кривизны от 1 метра), поэтому листы можно использовать при облицовке криволинейных и куполообразных поверхностей. Морозостойкая плита (F 75) абсолютно влагостойкая, она не крошится и не разбухает даже спустя длительное время.


Аквапанель Внутренняя

Для любой финишной отделки внутри помещений с повышенной влажностью требуется надежное основание, лучше других материалов подойдет Кнауф Аквапанель Внутренняя. Материал чаще всего применяется перед облицовкой на кухнях, балконах, а также в ванных комнатах. Высокая прочность (сравнима с бетоном или кирпичом) позволяет использовать только один слой обшивки для облицовки плиткой в формате 30х60 и меньше. Кнауф Аквапанель Внутренняя не требует дополнительной герметизации или защиты поверхности, легко режется и монтируется без использования специального инструмента. Простое, экономичное и долговечное решение для ремонта.

Габариты плиты:

Ширина: 900 или 1200 мм
Длина: 1200/ 2400/ 900/ 2000/ 2500/ 2800/ 3000 мм
Толщина:12,5 мм


Конструкции с использованием Кнауф Аквапанель Внутренняя легче, чем из кирпичей или блоков, кроме того, плиту проще монтировать, транспортировать и перемещать. Листы обладают 100% влагостойкостью, устойчивы к плесени и грибку не деформируются, не разрушаются и не растрескиваются даже при чрезмерном воздействии влаги.

Аквапанель Скайлайт

Влагостойкая плита Аквапанель Скайлайт легче и тоньше других листов Аквапанель Кнауф, поэтому нашла применения в конструкциях внутренних и наружных потолков. Края плиты дополнительно армированы стекловолокном, поэтому отличаются повышенной ударостойкостью.
С листами Аквапанель Скайлайт возможна реализация самых необычных дизайнерских решений благодаря радиусу изгиба до 1 метра. Вес существенно ниже аналогичных материалов, всего 10,5 кв/кв.метр. Как и все материалы Кнауф, Аквапанель Скайлайт отличается 100% влагостойкостью, устойчивостью к грибку и плесени. Материал можно использовать и внутри помещений, и снаружи, например, вместо виниловых или металлических софитов, для устройства потолков в беседках, на балконах или оформления аркад.

Габариты плиты:

Ширина: 900 мм
Длина: 1200 мм
Толщина:8 мм

Влагостойкая плита Аквапанель Скайлайт - это не просто уникальный и инновационный материал, это часть системных решений от Кнауф. Листы полностью совместимы с профилями Кнауф, а также с составами для армировки швов и финишной отделки.

статья 1.png

Аквапанель Универсальная

Наиболее популярной позиций из всего ассортимента Кнауф Аквапанель, безусловно, является влагостойкая цементная Универсальная плита Аквапанель. Прочный, простой в монтаже, надежный и влагостойкий материал, который можно использовать и внутри, и снаружи зданий в качестве основания под финишную отделку, в первую очередь, под плиточную облицовку.
Аквапанель Универсальная подходит и для криволинейных поверхностей, что позволяет не ограничивать себя ни в каких дизайнерских решениях. Материал производится в толщине 8 и 6 мм и идеально подходит для большинства строительных задач.

Габариты плиты:

Ширина: 900 мм
Длина: 1200 мм
Толщина:6 и 8 мм

Главное преимущество данного материала именно в универсальности применения: любые помещения (и сухие, и с повышенной влажностью), а также работы снаружи: отделка фасадов, фронтонов, подшивка кровель и наружных потолков.

Аквапанель Основание под плитку

Такая 6 мм плита Аквапанель Основание под плитку создана специально для обшивки деревянных полов под последующую плиточную облицовку. Тонкая, 100% влагостойкая и очень прочная плита является прекрасной альтернативой для привычных ОСП, фанеры или ДСП.  Аквапанель Основание под плитку применяется и при строительстве новых, и при реконструкции старых зданий и конструкций. Небольшая толщина исключает наличие порогов в помещении, обеспечивая плавный переход с другими напольными покрытиями.

Габариты плиты:

Ширина: 900 мм
Длина: 2400 мм
Толщина:6 мм



Аквапанель Основание под плитку - надежное системное решение для полов внутри помещений, которое позволяет сделать ремонт намного быстрее, чем при использовании наливных полов, обеспечивая 100% влагостойкость и стойкость к образованию плесени и грибка.

Аквапанель Руфтоп

Плоские кровли все чаще выбирают не только при возведении коммерческих и промышленных зданий, но и в гражданском строительстве. Отличным решением для основания плоской крыши будет Аквапанель Руфтоп. Это 100% водонепроницаемая цементная плита, которая не только проста в монтаже, но и способна повысить акустические характеристики плоских крыш.


Аквапанель Руфтоп - это полноценная система, состоящая сразу из нескольких продуктов: покрывающая плита 6 мм и подложка 12,5 мм.
Подходит для следующих конструкций:

террасы на крышах
"зеленые” кровли
неэксплуатируемые кровли
кровли с тяжелым оборудованием или солнечными панелями
пешеходные дорожки

Габариты плиты:

Ширина: 900 мм
Длина: 2400 мм
Толщина:6 и 12,5 мм

Подтвержденная долговечность конструкции - 100 лет! Кнауф Аквапанель - это по-настоящему уникальные системные продукты, которые подходят для решения многих строительных задач. Материал отличается проверенной долговечностью, простотой монтажа, 100% влагостойкостью и прочность. Оптимальная толщина плиты позволяет существенно экономить пространство для любой конструкции, создавая энергоэффективные и экологически безопасные конструкции. Вне зависимости от выбранного материала качественный и долговечный результат гарантирован!


Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.