График работы

ул. Дубровинского, 131

  • ПН-СБ

    8:00-18:00

  • ВС

    выходной

Магистральный пр-д 34б

  • ПН-ПТ

    8:00-18:00

  • СБ

    9:00-18:00

  • ВС

    выходной

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Каталог

С личным кабинетом удобнее
и выгоднее

Стиль фьюжн: как сочетать несочетаемое

Только актуальная и достоверная информация о новостях, акциях, новинках, специальных предложениях ГК Стройресурс, а также о строительных и отделочных материалах, производителях и тенденциях строительного рынка. Подписывайтесь на электронную рассылку, чтобы всегда быть в курсе событий.

Стиль фьюжн: как сочетать несочетаемое

27.09.2019

Интерьер любого помещения должен быть не только комфортным и функциональным, для многих обустройство своего жилья - беспроигрышный способ для самовыражения. Современные архитектурные стили все больше стремятся к минимализму и простоте. Многим нравится такой подход, другие предпочитают броские, яркие интерьеры с огромным количеством деталей.

Одним из самых противоречивых архитектурных стилей, бесспорно, является фьюжн. С английского fusion можно перевести, как “слияние”, “сплав”. Главным правилом стиля фьюжн является отказ от всех предрассудков и сочетание, казалось бы, совершенно несочетаемых элементов.

Яркий, броский и смелый, этот стиль идеально подойдет для тех, кто мечтает творить и самовыражаться за счет интерьера своего дома или квартиры.

Стиль фьюжн позволяет смешивать и сочетать в себе самые разные элементы различных культур, а также соединять в себе новые и традиционные дизайнерские решения. Это совершенно не значит, что любую “безвкусицу” можно назвать благородным иностранным словом “фьюжн”, как раз наоборот. Стиль фьюжн очень требователен ко вкусу дизайнера или другого творца, чувство стиля должно быть безупречным, а не хаотичным. Ведь использование абсолютно противоположных друг другу элементов - очень трудная задача. Чтобы помещение не было похоже на “блошиный рынок”, необходимо учитывать некоторые особенности данного стиля интерьера.

8WsaCuK7nvQ1.jpg



Яркие краски

Интерьеры в стиле фьюжн почти никогда не выполняются в сдержанных и нейтральных тонах, наличие идеально сочетающейся палитры самых разнообразных оттенков - фундаментально важное условие этого стиля интерьера. Буйство красок разбавляют нейтральным белым или серым. В отличие от стиля “поп-арт” гармоничное сочетание оттенков в стиле фьюжн очень важно.



Текстуры и материалы

Интерьеры в стиле фьюжн всегда немного “на грани”, поэтому и при выборе текстур, материалов для оформления помещения важно не переборщить. Идеально подойдут яркие геометрические формы, прекрасно подойдут ковры, меха, натуральные ткани, камень и дерево. А вот металлические и стеклянные элементы возможны только в минимальном количестве, так как с ними очень легко переборщить.



Никаких комплектов

Диван и кресла в одной коллекции, стулья, которые идеально подходят к столу, комбинации в одной цветовой палитре - все это лучше оставить для другого стиля интерьера. Стиль фьюжн не терпит таких комплектов.

Мебель и предметы интерьера должны быть одновременно функциональными и с налетом лоска и даже богемности. Минималистичный диван и ретро-кресло, кожаная мягкая мебель и антикварный журнальный стол, стильный ковер с четкими геометрическими формами и классический богемный абажур - это примеры отличных решений для столь необычного стиля интерьера.

yarkij-dekor-prihozhej-v-stile-fyuzhn-foto.jpg



Освещение

Стоит отказаться от огромных многоуровневых люстр и отдать предпочтение точечной подсветке необходимых участков помещения. Это могут быть и напольные светильники, и софиты, и бра, даже настольные светильники и внутренняя мебельная подсветка.



Декор

Долой минимализм! Фьюжн обожает огромное количество необычных декоративных предметов “с историей”. Обстановка должна приносить эстетическое удовольствие и “рассказывать” о владельце.

stil-fyuzhn-v-interere-10.jpg

Интерьеры фьюжн - отличная возможность сочетать несколько любимых стилей интерьера в одном. Грамотно подобранные цвета, фактуры, текстуры, освещение и мебель станут отличным отражением внутреннего мира владельца дома.

Хочу получать новости

Хотите получать новостную рассылку? Оставьте свою электронную почту.